Apple придумала, как выгнуть экран смартфона так, чтобы не было похоже ни на Samsung, ни на LG

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2013 года

Американская корпорация Apple готовится выпустить две новые модели iPhone с выпуклым дисплеем и особым сверхчувствительным экраном. Об этом сообщило в воскресенье агентство деловых новостей Bloomberg

По его данным, обе модели в настоящее время находятся на стадии разработки и будут представлены во второй половине 2014 года. Одна из них, в частности, будет иметь 5,5-дюймовый дисплей (14 см), а другая - 4,7-дюймовый (11,9 см). Одной из особенностей новых iPhone станет выпуклый дисплей.

Как передает ИТАР-ТАСС, другой отличительной чертой данных устройств будут особые датчики, которые смогут распознавать, с какой силой пользователь нажимает на них. Так, легкие прикосновения к сенсорному экрану смогут выполнять одни функции, а сильное нажатие - другие.

Источник агентства также сообщил, что бюджетный iPhone 5C с пластмассовым корпусом, поступивший в продажу в сентябре, пользуется в настоящее время значительно меньшим спросом у покупателей, нежели флагманский iPhone 5S. Из-за низких продаж iPhone 5C Apple даже пришлось вдвое сократить производство этих устройств.

Напомним, что смартфоны с искривленным дисплеем недавно выпустили Samsung и LG. Правда, у них экраны вогнутые, а не выпуклые. При этом у Samsung вогнутость проходит вдоль корпуса, а у LG - поперек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple придумала, как выгнуть экран смартфона так, чтобы не было похоже ни на Samsung, ни на LG», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.