Apple работает над программой по увеличению продаж музыки через iTunes

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2009 года

Компания Apple работает над программой по увеличению продаж музыки через интернет, сообщает infox.ru со ссылкой на британскую газету The Financial Times.

Проект, получивший кодовое название Cocktail разрабатывается совместно с четырьмя крупнейшими звукозаписывающими компаниями — EMI, Sony Music, Warner Music и Universal Music Group.

Планируется, что в iTunes появится новый вид контента – интерактивные альбомы, включающие фотографии, тексты песен и сопутствующие материалы. Как пишет газета, при помощи простой навигации пользователи смогут выбрать, какой раздел им наиболее интересен.

Музыкальные приложения будут доступны и помимо программы iTunes, а это в свою очередь лишний раз подкрепляет слухи о скором выходе нового гаджета от Apple, совмещающем функции мультимедийного плеера и интернет-планшета. Согласно слухам нетбук от Apple, построенный на базе энергоэффективной платформы, будет оснащен 10−дюймовым сенсорным экраном.

Ожидается, что проект Cocktail и новые интерактивные альбомы будут анонсированы уже в сентябре этого года.

Одной из основных проблем Apple за последнее время стали неуклонно падающие продажи цифровой музыки, отмечается в сообщении. Из-за того, что пользователи стали покупать только понравившиеся треки, а не альбомы целиком, прибыли в этой сфере заметно снизились.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple работает над программой по увеличению продаж музыки через iTunes», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.