Apple согласилась отозвать патентный иск против нового смартфона Samsung

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2012 года

Компания Apple согласилась отозвать иск о нарушении патентных прав со стороны ее южнокорейского конкурента - Samsung. Стороны договорились, что новый смартфон Samsung не попадет в продажу на домашний и поэтому столь важный для Apple американский рынок, передает Reuters.

В ноябре 2012г. юристы Apple подали иск в окружной суд г.Сан-Хосе (штат Калифорния) о нарушении патентных прав и использовании своих технологий в производстве продукции конкурента. В список устройств, к которым имелись претензии, помимо нескольких смартфонов и планшетных компьютеров попал и смартфон Galaxy S III Mini. После гарантий Samsung о том, что данное устройство не попадет в официальную продажу на территории США, ограничительное требование было отозвано.

25 августа 2012г. федеральный суд штата Калифорния объявил решение в патентном споре Apple против Samsung, обязав южнокорейскую компанию выплатить Apple компенсацию в 1,05 млрд долл.

Крупнейшие технологические гиганты ведут патентную войну уже не первый год. Первый судебный иск был подан со стороны американской корпорации в апреле 2011г., когда она обвинила Samsung в копировании дизайна своих устройств. При этом южнокорейская компания подала ряд встречных исков в нескольких странах.

Продажи Galaxy S III Mini в Европе начались в октябре 2012г. Устройство позиционируется как конкурент смартфона от Apple - iPhone 5.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple согласилась отозвать патентный иск против нового смартфона Samsung», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.