Archos выпустила самые доступные очки виртуальной реальности, в которые вставляется смартфон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2014 года

Французская компания Archos официально представила шлем виртуальной реальности Archos VR Glasses. От существующих аналогов гаджет отличает прежде всего цена: она составляет около 30 евро.

Для работы устройства требуется смартфон (аналогичный принцип используется в Samsung Gear VR). При этом Archos VR Glasses способен подключаться к смартфонам под управлением Android, Windows Phone и iOS.

Как отмечается в пресс-релизе, новинка совместима более чем со 100 приложениями, предлагающими возможности виртуальной реальности. В ближайшее время Archos планирует выпустить игровой геймпад, подключающийся к мобильному устройству посредством Bluetooth.

С устройством совместимы смартфоны с диагональю экрана до шести дюймов, оптимальным вариантом является 5-дюймовый аппарат с HD-дисплеем, передает Onliner.

Никакой дополнительной электронной "начинки" в Archos VR Glasses нет: это лишь пластиковый держатель для смартфона и его можно надеть на голову. В этом плане он мало отличается от юмористических Google Cardboard.

публикация Archos Worldwide.

В продажу шлем Archos VR Glasses поступит в ноябре. Для сравнения: аналогичные девайсы Samsung Gear VR и Zeiss VR One обойдутся соответственно в 200 долларов и 100 долларов. Но устройство Samsung рассчитано на использование только в паре с фаблетом Galaxy Note 4, напоминает 3DNews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Archos выпустила самые доступные очки виртуальной реальности, в которые вставляется смартфон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.