BBC покажет первый документальный фильм о стрельбе в штате Колорадо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2012 года

Телеканал BBC 3, ориентированный на молодёжную аудиторию, заказал британской продюсерской студии Mentorn Media первый документальный фильм о трагедии, произошедшей 20 июля на премьере фильма «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» в Авроре, штат Колорадо. Лента длительностью 60 минут выйдет в эфир 23 августа.

Как сообщает filmpro.ru со ссылкой на BBC, в рамках работы над фильмом журналистка Амаль Фашану посетила Аврору, поговорила с выжившими после бойни на киносеансе, а также с другими молодыми американцами, и обсудила с ними ряд острых вопросов, — в частности, закон о владении оружием и проблему смертной казни. Вот как описывает концепцию ленты исполнительный продюсер Стив Андерсон: «Массовое убийство в школе «Колумбайн», стрельба в Техническом университете Вирджинии, Аврора, нападение на храм сикхов в Милуоки в прошлые выходные, — список всё растёт. В Америке нет единого мнения по поводу законов о владении оружием. Фильм будет посвящён тому, что, по мнению этих молодых людей, следует сделать сейчас».

20 июля 24-летний Джеймс Холмс, бывший студент Колорадского университета, открыл огонь по зрителям, пришедшим на премьеру «Тёмного рыцаря» в кинотеатре Century 16. В результате 12 человек погибли, 58 получили ранения. Убийцу задержали рядом с кинотеатром, 30 июля ему были предъявлены официальные обвинения. Теперь Холмсу грозит высшая мера наказания в том случае, если он будет признан вменяемым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «BBC покажет первый документальный фильм о стрельбе в штате Колорадо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.