Beach Boys выпустит психоделический альбом, заброшенный 44 года назад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2011 года

Легендарная американская рок-группа Beach Boys выпустит в этом году свой психоделический альбом "Smile", работа над которым была заброшена 44 года назад, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету The Guardian.

Работать над альбомом "Smile", продолжением нашумевшей пластинки "Pet Sounds", музыкальный коллектив начал в 1966 году, но вскоре проект был заброшен из-за конфликтов внутри группы и ухудшения здоровья лидера Beach Boys, вокалиста и бас-гитариста Брайана Уилсона.

Несмотря на попытки релизов в 1970, 1973 и 1995 годах и выход отдельных музыкальных частей и битов, пластинка, задуманная как психоделическая оркестровая сюита, демонстрирующая вокальную гармонию группы, так и осталась неопубликованной. А сам Уилсон утверждал, что сжег мастер-ленты. После того, как он перезаписал альбом в сольный релиз в 2004 году, выпуск ранней версии и вовсе стал казаться маловероятным. Теперь, по заявлению экс-участника группы Алана Джардина в прошлом месяце, Уилсон передумал.

"Я с нетерпением жду этой коллекции оригинальных записей и хочу, чтобы поклонники услышали красивые ангельские голоса мальчиков на хорошем студийном альбоме", - поделился Брайан Уилсон.

"Он выходит. Все на борту", - подтвердил выпуск альбома представитель звукозаписывающей компании EMI Билл Ганьон, добавив, что все стороны поддерживают идею.

Альбом "The Smile" появится на портале iTunes, на двух компакт-дисках, в продажу поступит лимитированная серия подарочных упаковок, куда войдут четыре компакт-диска, две виниловых пластинки, два сингла на виниле и книга.

По словам сопродюсера Марка Линетта, пробелы остались в некоторых вокальных партиях, но сам релиз будет максимально приближен к первоначальному замыслу.

Окончательная дата релиза станет известна позднее.

Культовая американская рок-группа The Beach Boys, мировую известность которой принесли их ранние песни о пляжах, море и серфинге, была основана в 1961 году в небольшом городе Готорн, недалеко от Лос-Анджелеса. Их синглы SurfinUSA, Barbara Ann, Surfer Girl, Good Vibrations и Fun, Fun, Fun в разное время входили в первую десятку хит-парадов. The Beach Boys наряду с The Rolling Stones считаются одной из "групп номер два в шестидесятых" (после The Beatles).

Они оказали решающее влияние на становление таких ключевых исполнителей поп- и рок-музыки, как Элтон Джон и Fleetwood Mac. В 1988 году группа попала в Зал славы рок-н-ролла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Beach Boys выпустит психоделический альбом, заброшенный 44 года назад», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.