Betfair выплатила более 100 млн долларов «нелегальных» дивидендов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2014 года

Британская игорная компания Betfair, владеющая одноименной крупнейшей биржей ставок, сообщила о том, что за последние три года выплатила 60 миллионов фунтов стерлингов в дивидендах (около 101 млн американских долларов), которые выплачивать не имела права. После этого заявления компании приходится отвечать на обращения обеспокоенных инвесторов.

В своем ежегодном отчете Betfair была вынуждена отметить, что выплаты окончательных дивидендов в 2011-м году, промежуточных и окончательных дивидендов в 2012-м и 2013-м годах были ошибочными, поскольку, согласно закону, «компания не имела достаточно распределяемых резервов, потому дивиденды не должны были выплачиваться акционерам».

Вдобавок к этому, приобретение 6.5 млн акций в апреле 2012-го года также было проведено компанией, когда она «не имела достаточно распределяемых резервов».

В результате акционеров попросили одобрить на ежегодном собрании в следующем месяце резолюцию, которая позволит Betfair в судебном порядке уменьшить свой акционерный капитал, чтобы «урегулировать ситуацию».

В компании сообщили, что ошибка возникла в результате «некоторых изменений в технических инструкциях, внесенных Институтом бухгалтеров-экспертов Англии и Уэльса в 2010-м году», которые не были учтены или не были правильно поняты Betfair и ее аудиторами из KPMG.

Согласно закону, компания имеет право выплачивать дивиденды только из «реализованной» прибыли, чтобы в распоряжении кредиторов и самой компания оставалось достаточно наличных средств.

Представитель Betfair сообщил следующее: «Это небольшой момент технического характера, корни которого уходят в 2010-й год. Как только текущий менеджмент и совет директоров узнали о нем, были предприняты правильные шаги для исправления ситуации. На акционеров это не повлияет».

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Betfair выплатила более 100 млн долларов «нелегальных» дивидендов», автор: Алексей Ткачук, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.