Bild: «Зенит» сделал предложение немецкому тренеру Берти Фогтсу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2009 года

Питерский футбольный клуб «Зенит» сделал предложение возглавить команду 62-летнему немецкому специалисту Берти Фогтсу, который в настоящее время занимает пост главного тренера сборной Азербайджана, утверждает немецкое издание Bild.

По данным газеты «Спорт-Экспресс», речь идет о двухгодичном контракте с зарплатой около миллиона евро в год с учетом выплаты налогов.

«Санкт-Петербург интересуется Фогтсом как наследником Дика Адвоката, - пояснил известный в Германии агент и менеджер Норберт Пфлиппен. - Голландец там хорошо зарабатывал, и Берти тоже может на это рассчитывать».

Сам Фогтс прокомментировал эту информацию так: «Запрос «Зенита» делает мне честь, но у меня контракт с Азербайджаном до конца отборочного турнира мирового первенства (2010 года в ЮАР)».

Сборные России и Азербайджана выступают в одной отборочной группе и заключительный матч турнира проведут в Баку 14 октября. Немецкое издание предполагает, что россияне, возможно, хотят «обезглавить» азербайджанцев перед заключительной игрой в группе отборочного цикла.

В этой же группе выступают и немецкие футболисты, которые являются главными соперниками россиян в борьбе за путевку на ЧМ-2010. Ранее Фогтс пообещал Германскому футбольному союзу, что «если Германия нуждается в нашей помощи, она ее получит».

Как отмечает «СЭ», информация о возможном назначении Берти Фогтса главным тренером «Зенита», скорее всего, далека от истины. Что касается нового наставника, то в клубе просят подождать еще какое-то время - скоро его имя будет названо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Bild: «Зенит» сделал предложение немецкому тренеру Берти Фогтсу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.