Bloomberg раскрыл масштаб кибератак, приписываемых России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2020 года

Об этом сообщает Блумберг со ссылкой на специализирующуюся на кибербезопасности компанию Recorded Future и три источника, знакомых с расследованиями.

О каких именно организациях идет речь, не уточняется. В их числе компании и госучреждения. Следователи, по данным агентства, считают, что хакеры «интегрировали вредоносный код» в программное обеспечение американской компании SolarWinds. Такие программы получили около 18 тысяч клиентов, что сделало их уязвимыми для атак. Мотивы преступников остаются неизвестными, неясно, что именно они выяснили или похитили, говорится в материале.

Напомним, СМИ в США бездоказательно заявляли о причастности «российских хакеров» к атакам на системы минфина США и Национального управления по телекоммуникациям и информации. Россия данные обвинения категорически отвергла.

Накануне действующий президент США Дональд Трамп заявил, что за крупномасштабными кибератаками на системы американских государственных ведомств могла стоять не Россия, а Китай.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.