Burger King сделал рекламу из съеденного банана Маурицио Каттелана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2019 года

Во Франции сеть ресторанов быстрого питания Burger King уже вовсю оперирует новой рекламой, опирающейся на недавнюю историю о том, как на выставке в Майами художник Дэвид Датуна слопал банан из инсталляции художника Маурицио Каттелана. Позднее он назвал это перформансом «Голодный художник».

Как пишут СМИ сегодня, 10 Декабря 2019 года, в своей рекламе сеть дает более дешевую альтернативу арт-объекту. Напомним, инсталляция Каттелана стоит 120 тысяч долларов. Это не считая стоимости бананов — центрального элемента композиции. По мере загнивания фруктов их приходится менять, приклеивая серебристым скотчем к белой стенке новые бананы.

Сеть фастфуда назвала рекламу «Осторожнее с тем, что глотаете». Постер представляет собой изображение прилепленного скотчем к стене банана, а рядом в таком же положении — одного кусочка картофеля фри. Надписи под объектами сравнивают цену выставочного банана — «$120 тыс.» и куска картошки фри: «€0,01».

Кампания создана парижским агентством Buzzman.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Burger King сделал рекламу из съеденного банана Маурицио Каттелана», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.