Cборная Украины покинула парад атлетов на открытии Паралимпиады, Губерниев назвал их «маразматиками»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2021 года

Сборная Украины покинула парада атлетов во время церемонии открытия Паралимпийских игр в Токио из-за того, что рядом с ними находились российские спортсмены.

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев раскритиковал руководство украинской делегации, назвав их маразматиками.

«Cборная Украины покинула парад атлетов во время церемонии открытия Паралимпийских игр из-за того, что рядом шла российская делегация. Кто остановит этих маразматиков, я ума не приложу», – заявил Губерниев.

С 24 августа по 5 сентября 2021 года в японской столице Токио пройдут XVI летние Паралимпийские игры, которые планировались к проведению в 2020-м году. Из-за коронавируса соревнования пришлось перенести на год, но, как и прошедшие ранее Олимпийские игры, они не были отменены.

На Паралимпиаду заявлено 4537 спортсменов из 162 стран мира и нейтральной команды беженцев. Россия выступит под аббревиатурой ПКР – Паралимпийского комитета России (ПКР). Спортсмены разыграют 539 комплектов наград в 22 видах спорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Cборная Украины покинула парад атлетов на открытии Паралимпиады, Губерниев назвал их «маразматиками»», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.