COVAX одобрила заявку Украины на получение 8 млн доз вакцины от COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2020 года

Глобальная инициатива COVAX по вакцинации против коронавирусной болезни COVID-19 утвердила заявку Украины на получение 8 миллионов доз вакцины, которую смогут бесплатно получить 4 миллиона украинцев из групп риска.

Об этом рассказал министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге, передает RegioNews.

"Согласно инициативе COVAX, 8 миллионов доз начнут поставляться с конца первого квартала следующего года. Мы рассчитываем их получить до конца первого полугодия 2021 года. Они будут идти соответствующими траншами. Таким образом сможем обеспечить вакцинацию не менее 4 миллионов граждан, поскольку 8 миллионов доз, а один человек получает две дозы", - сказал Степанов.

По его словам, для приобретения остальных необходимых доз Украина еще с лета ведет переговоры с компаниями, которые находятся на завершающих этапах выработки вакцины.

Ранее сообщалось, что Минздрав хочет вакцинировать от COVID-19 жителей оккупированных территорий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «COVAX одобрила заявку Украины на получение 8 млн доз вакцины от COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.