COVID-вакцина Pfizer может появиться в пунктах массовой вакцинации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2021 года

Вакцины Pfizer предусмотрено в закупках достаточно, чтобы можно было и в июле на 5 этапе прививать ею людей в центрах массовой вакцинации

Как передает RegioNews, об этом рассказала гендиректор по развитию цифровых трансформаций Минздрава Мария Карчевич в интервью LIGA.Life.

По ее словам, вакцины Pfizer по госзакупкам предусмотрели достаточно.

«Будут новые поставки этой вакцины в июле и в следующих месяцах. Комирнати (Pfizer) ждем в рамках бюджетных закупок - 971 100 доз. Но эти цифры могут корректироваться», - сообщила Карчевич.

Она отметила, что можно будет потенциально говорить о том, что Pfizer будет не только в мобильных бригадах, но и в пунктах прививки, когда будет официальное решение в Украине.

Напомним, ранее сообщалось, что депутатам сделают прививку вакциной Pfizer по отдельному графику.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «COVID-вакцина Pfizer может появиться в пунктах массовой вакцинации», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.