Chery будет производить свои автомобили в Ростовской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2008 года

Китайский автопроизводитель Chery не отказался от идеи выпускать свои модели на территории России и нашел обходной путь на наш рынок через совместный проект. Так, ростовская компания «Русслегавто» договорилась с Chery об организации выпуска автомобилей под собственным брэндом, который разместится на Азовском комбинате детского питания в Ростовской области. Производство машин полного цикла со сваркой, окраской и сборкой начнется в 2009 году.

Напомним, что ни одна автокомпания из Китая не смогла получить льготы на производство автомобилей в России в рамках промышленной сборки. А в конце марта этого года производство моделей Chery прекратила и группа компаний «Автотор».

Первой моделью, выпускаемой в Ростовской области, как пишут «Ведомости», станет автомобиль на базе Chery Fora. Позже появится вторая, более дешевая модель этой марки.

Руководитель китайского направления «Автомира» Евгений Межов считает, что у данного совместного проекта есть шанс на успех, так как, по его словам, Chery российской сборки пользовались огромной популярностью ? в 2007 году продано 37 120 автомобилей.

Больше года назад «Русслегавто» обратилось с просьбой к Минэкономразвитию предоставить таможенные льготы на ввоз автокомпонентов. По данным Объединения автопроизводителей России, компания хотела выпускать три модели индийской Tata Motors. Но переговоры с Tata прекращены, и мощности «Русслегавто» решено было загрузить моделями Chery. Об этом «Ведомостям» рассказал источник, близкий к российской компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Chery будет производить свои автомобили в Ростовской области», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.