Chrysler будет продавать автомобили Nissan под своей маркой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2008 года

Автоконцерн Nissan собирается активно сотрудничать с компанией Chrysler: сейчас ведутся переговоры о выпуске японских компактных машин с экономичными двигателями под американской маркой. Если соответствующее соглашение между автопроизводителями будет подписано, то Nissan начнет производство и поставки автомобилей с двигателями объемом до 1,8 литра, которые потом будут выпускаться под одной из марок, входящих в Chrysler. Наиболее вероятными претендентами на поставку в США эксперты называют модели Note и Tiida. Об этом сообщает сайт Cardriver.ru (Архивная копия от 20 сентября 2010 на Wayback Machine).

Стоит отметить, что аналогичное соглашение в прошлом году Chrysler подписала с концерном Chery. Согласно договору, китайская компания должна была выпускать малогабаритные модели, которые затем планировалось поставлять в Европу и Северную Америку под маркой Dodge. Однако, из-за низкого качества поставляемых автомобилей проект был заморожен на неопределенный срок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Chrysler будет продавать автомобили Nissan под своей маркой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.