Chrysler закрывает четыре своих автозавода в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2008 года

Как пишет газета "Взгляд", американский концерн Chrysler временно останавливает работу четырех своих заводов, располагающихся в штатах Мичиган, Делавар, Огайо и Иллинойс и выпускающих модели марок Jeep, Dodge и Chrysler. По словам представителя компании Кевина Фрейзера, еще на одном автопредприятии в Огайо будет сокращена вторая смена. Он отметил, что на закрывающихся заводах трудятся 10 500 человек, и когда предприятия откроются вновь, пока неизвестно.

Местные СМИ сообщают, что в минувшую пятницу у Chrysler был разорван контракт с компанией Plastech ?- были поданы документы на ее банкротство. Эта фирма владеет 36 заводами в США и Канаде и является поставщиком таких крупнейших автопроизводителей как Chrysler, Ford, General Motors и Toyota. По представленным на сайте компании данным, она занимается производством чехлов для моторов, решеток радиатора, компонентов системы безопасности автомобиля, а также деталей интерьера салона, в том числе дверных панелей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Chrysler закрывает четыре своих автозавода в США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.