Citroen привез в Женеву концепт шестиколесного пикапа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2007 года

Французская компания Citroen объединила усилия с дизайнерским ателье Espera Sbarro для того, чтобы создать концепткар трехосного пикапа на базе кроссовера. Продукт совместной разработки занял свое место на весеннем автошоу в Женеве, которое открылось во вторник. Трехосная база, по замыслу конструкторов должна придать кроссоверу дополнительные качества внедорожника, когда тот будет передвигаться по пересеченной местности. Новинка должна порадовать "зеленых" благодаря своему гибридному дизельному двигателю. Вообще, трехосный монстр приводится в движение электродвигателем, который может работать достаточно долгое время даже при низком заряде батарей. Как отмечает MotorAuthority (Архивная копия от 2 декабря 2008 на Wayback Machine), оранжевый цвет кузова пикапа отлично дополняет внутренний интерьер салона, и сиденья, выполненный в тех же тонах. Что же касается вместимости концепта, то разработчики предлагают дополнительный третий ряд съемных кресел, которые обеспечат свободное размещение внутри автомобиля семерых пассажиров и их багажа. Конструкция заднего откидного борта выполнена таким образом, что нисколько не затруднит погрузку крупногабаритных грузов в кузов пикапа, а в задней стенки кабины есть люк для того, чтобы беспрепятственно проникнуть внутрь салона. Говоря об электронной начинке, следует отметить, что имеющейся в распоряжении водителя и пассажира спутниковой системы навигации и DVD-проигрывателя сейчас вряд ли кого-то можно удивить.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Citroen привез в Женеву концепт шестиколесного пикапа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.