Daily Telegraph: Шарапова сражает наповал своим видом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2006 года

Возможно, это легко сделать, если ты теннисистка и звезда одновременно. Однако громкое появление Шараповой на US Open в этом году выглядело так, будто она перепутала записи в своем ежедневнике и пришла на коктейльную вечернику в манхэттенском баре, а не на теннисный матч в районе голубых воротничков Квинс.

Шарапова, безусловно, была звездой женского чемпионата, пишет Daily Telegraph (полный текст на сайте Inopressa.ru). Однако это в любом случае было бы так, как бы она ни играла. Ни одна другая теннисистка не играла в маленьком черном платье, серебристых туфлях, огромных сережках и с такой насыщенной подводкой вокруг глаз. И эта юная россиянка была также, вероятно, единственной, кто вышел на поле, держа в руках сумку с ракетками и огромную черную кожаную сумку, которую она аккуратно положила на стул рядом с собой.

Воплощение блеска и гламура, Шарапова определенно вела себя, как подобает самой высокооплачиваемой спортсменке на пути к полуфиналу, где она сегодня встретится с первой ракеткой мира француженкой Амели Моресмо.

На подходе к US Open стало известно, что годовой доход Шараповой оценивается в 13,4 млн долларов, причем только 1 миллион из них приходится на призовые деньги. Цифры, взятые из американского спортивного журнала Sports Illustrated, говорят о том, что она зарабатывает больше, чем первая ракетка мира среди мужчин Роже Федерер, который обходится 11,7 млн долларов в год. Шарапова не доходила до финала крупного матча с тех пор, как одержала свою первую большую победу в Уимблдоне в 2004 году.

Она постоянно застревала на стадии полуфиналов. Шарапова проиграла во всех трех своих предыдущих матчах с Моресмо, в том числе в последний раз, когда они этим летом играли в полуфинале в Уимблдоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Daily Telegraph: Шарапова сражает наповал своим видом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.