Disney снимет ремейк «Белоснежки» под названием «Орден семи» в 2012 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2011 года

Ремейк диснеевской «Белоснежки», производство которого началось еще в 2002 году, получил официальное название - «Орден семи» (The Order of the Seven). Как сообщает OpenSpace со ссылкой на SlashFilm, съемки планируется начать в 2012 году.

Режиссером «Ордена семи» будет известный специалист по визуальным эффектам Майкл Грейси. Он присоединится к обладателю «Оскара» Майклу Арндту, которого компания Disney полгода назад утвердила в качестве автора сценария мультфильма.

В «Ордене семи» семеро гномов - это неустрашимые воины из разных концов света (в том числе из России), принадлежащие к древнему ордену, причем каждый из них владеет собственной уникальной техникой боя.

Действие фильма происходит в Китае в XIX веке. Воины знакомятся с английской путешественницей и защищают ее от сил зла.

Таким образом в ремейке практически ничего не останется от классического мультфильма «Белоснежка и семь гномов» (Snow White and the Seven Dwarfs), созданного Уолтом Диснеем в 1937 году.

«Белоснежка» получила множество кинопремий, включая «Оскар» и Гран-при Московского кинофестиваля, а недавно режиссер Терри Гиллиам поставил ее на второе место в своем списке лучших мультфильмов всех времен.

В последние годы в Голливуде были запущены в производство еще две версии «Белоснежки» - «Белоснежка и охотник» (Snow White and the Huntsman) Руперта Сандерса и «Белоснежка братьев Гримм» (The Brothers Grimm: Snow White) Тарсема Сингха.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Disney снимет ремейк «Белоснежки» под названием «Орден семи» в 2012 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.