Dota 2 не вошла в список лучших киберспортивных дисциплин 2020 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2020 года

Организатор премии The Game Awards Джефф Кейли сообщил о финалистах киберспортивных номинаций премии. Dota 2 не оказалось в номинации «Лучшая киберспортивная дисциплина» — зато на неё претендует League of Legends.

Номинанты на премию «Лучшая киберспортивная дисциплина»:

• Call of Duty: Modern Warfare;

• CS:GO;

• Fortnite;

• League of Legends;

• Valorant.

Первые соревнования по Call of Duty появились еще в 2006-ом году, а основной игрой была Call of Duty 4: Modern Warfare. C начала 2019-го года Call of Duty World League преобразовали в Call of Duty League, сделав ее франшизной и увеличив призовой фонд до 6-ти миллионов долларов. На момент 2020-го года турниры проходят по Call of duty Modern Warfare 2019 и королевской битве Warzone.

Counter-Strike: Global Offensive, как и её предшественницы Counter-Strike 1.6 и Counter-Strike: Source, является киберспортивной дисциплиной. Самыми крупными турнирами считаются турниры серии Major и турниры серии Blast Premier, призовой фонд которых достигает отметки в 4 миллиона долларов.

Киберспорт в Fortnite хорошо развивает компания-разработчик игры. Турниры Summer Skirmish стали 1-ой официальной серией турниров по Fortnite от Epic Games. На ней разыграют 8 миллионов долларов за 8 недель.

По League of Legends проводят чемпионат мира, который также именуется как Worlds. Сами Riot Games проводят турнир с 2011-го года. В 2020-ом году турнир прошёл с 25-го сентября по 31-ое октября. 16 лучших команд мира разыграли призовой фонд в размере 5-ти миллионов долларов.

Как и с League of Legends, Riot Games активно развивают киберспорт в Valorant. Турниры First Strike пройдут в 8-ми регионах, в каждом из которых определится свой чемпион по новому тактическому шутеру. Заключительные матчи состоятся с 3-го по 6-ое декабря. Призовой фонд турнира только для СНГ-региона составил 4 миллиона рублей.

Церемония награждения The Game Awards состоится 10-го декабря, трансляция будет проходить сразу из 3-х студий в 3-х городах — Лос-Анджелесе, Лондоне и Токио.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Dota 2 не вошла в список лучших киберспортивных дисциплин 2020 года», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.