EAFJD подготовила доклад о деятельности Европарламента по ключевым вопросам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2009 года

В преддверии выборов в Европарламент Армянская Федерация Европы (EAFJD) подготовила доклад о деятельности Европарламента с 2004-2009 гг. В докладе представлены позиции различных политических групп Европарламента по нескольким ключевым для Армении и армянской диаспоры вопросам, таким как вступление Турции в ЕС, Политика европейского соседства, отношения Армения- ЕС, вопрос уничтожения армянского культурного наследия в Азербайджане. В докладе EAFJD обвинила нескольких членов Европарламента за лоббирование интересов Турции. “Европейская партия “зеленых” защищает турецких иммигрантов от дискриминации, и это постепенно превращается в безоговорочную поддержку вступления Турции в ЕС. Следовательно, эта партия сегодня реально проводит лоббирование турецких интересов в Европарламенте”- отмечается в докладе.

В документе EAFJD подвергла критике Европейскую народную партию (EPP), в частности, Рии Оомен-Рюйтен (Нидерланды), которая является докладчиком Европарламента по Турции. “Наше отношение к EPP стало значительно хуже, в частности из–за позиции Риа Оомен-Рюйтен, которая продемонстрировала снисходительность по отношению к Анкаре и негативно относиться к упоминанию Армянского вопроса в Европарламенте. Ее позиция удовлетворяет некоторых членов EPP, которые поддерживают вступление Турции в ЕС и с нежеланием упоминают о Геноциде армян”,- говорится в документе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «EAFJD подготовила доклад о деятельности Европарламента по ключевым вопросам», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.