EBRD пересмотрел прогнозы по экономике Армении в строну повышения — до 4,5% по итогам 2012 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2012 года

Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) пересмотрел прогнозы по росту экономике Армении в сторону повышения. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил глава Ереванского офиса EBRD Валериу Разлог. «Повышение прогнозов по Армении было обусловлено более оптимистическими прогнозами по экономике стран-партнеров, в основном России. Мы ожидаем, что это позитивно скажется на экономике Армении», - пояснил он.

В этом контексте Валериу Разлог добавил, что новый прогноз по Армении на уровне 4-4,5% по итогам 2012 года также является результатом реализации налогово-бюджетной и антикризисной политики правительства Армении и денежно-кредитной политики Центрального банка страны. «Это позволяет нам утверждать, что худшие опасения позади? и поэтому мы пересмотрели наши прогнозы в сторону повышения», - подчеркнул он.

Тем не менее, как отметил глава Ереванского офиса EBRD, международная структура будет внимательно следить за развитием ситуации как внутри страны, так и на мировых рынка, и в случае необходимости прогноз может быть вновь пересмотрен либо оставлен на установленном уровне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «EBRD пересмотрел прогнозы по экономике Армении в строну повышения - до 4,5% по итогам 2012 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.