EURO-2012: Для агрессивно настроенных болельщиков будет невозможен въезд в Украину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2012 года

Директор турнира EURO-2012 в Украине, руководитель местного организационного комитета « EURO-2012 Украина» Маркиян Лубкивский отметил, что УЕФА отдает должное Украине высокие темпы возведения основных инфраструктурных объектов.

“Однако есть несколько вопросов, которые еще нужно решить до начала турнира. Это налаживание операционной составляющей двух стадионов и четырех аэропортов, вопрос общей безопасности во время турнира и безопасности на стадионах”,- слова Лубкивского передает interfax.com.ua.

По словам директора турнира, все матчи группового этапа оценены как матчи низкого риска: “Для всех агрессивно настроенных болельщиков будет невозможен въезд в Украину еще на этапе выезда из той страны, откуда они едут. В каждой стране действуют национальные информационные футбольные центры, и все эти потенциальные troublemakers (создатели проблем) находятся в соответствующих списках, и их либо не выпустят из страны, либо им будет предложено в день проведения матча прийти в полицейское отделение и показаться, что они никуда не поехали. Даже такие могут быть ситуации”.

Украинцы ожидают большое количество болельщиков из стран, которые будут играть у них. “Мы довольны динамикой продаж билетов. Наиболее активными являются немцы, голландцы, россияне, поляки, украинцы, шведы и датчане. Это не означает, что другие менее активны, но представители указанных стран лидируют по заявкам на билеты. Всего у нас приобрели билеты люди из 209 стран и территорий. Наша цель, чтобы стадионы на матчах ЕURO-2012 в Украине были полные. И этой цели мы достигнем. Стадионы на ЕURO будут заполнены полностью”,- добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «EURO-2012: Для агрессивно настроенных болельщиков будет невозможен въезд в Украину», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.