EURO 2008: Испания предложила сборным Армении и Азербайджана встретиться на своей территории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2007 года

Испания готова предоставить свои поля для встреч сборных Азербайджана и Армении в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы по футболу 2008 года. Это предложение сделал глава МИД Испании Мигель Анхель Моратинос в ходе визита в Баку и Ереван на этой неделе, сообщили в среду источники во внешнеполитическом ведомстве королевства. Согласно сведениям этих источников, власти Азербайджана и Армении отреагировали позитивно на инициативу Мадрида. В случае их согласия право окончательного слова принадлежит президенту УЕФА Мишелю Платини. По словам источников, Мигель Анхель Моратинос в среду провел телефонный разговор с Мишелем Платини. Последний приветствовал инициативу Испании, предложив обсудить ее на уровне футбольных федераций Азербайджана и Армении. Сборные обоих государств выступают в группе «А» отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года. Их первая встреча запланирована на 8 сентября в Азербайджане, ответный матч может состояться через 4 дня в Армении, передает “Радио России”. Судьба обоих поединков не ясна из-за политических разногласий по карабахскому конфликту, отмечают дипломатические источники в Мадриде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «EURO 2008: Испания предложила сборным Армении и Азербайджана встретиться на своей территории», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.