FAAE: Недалек тот день, когда Гаагский суд подтвердит факт независимости НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2010 года

Форум армянских союзов Европы (FAAE) приветствует решение международного суда ООН относительно признания законности провозглашения независимости Косово. Как говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net заявлении FAAE, это решение может послужить как путеводитель для всех стран, которые провозгласили независимость в тех же условиях, что и Косово. “В этом контексте стоит подчеркнуть пример Арцаха, который приобрел независимость в результате распада СССР и никогда не был частью независимого Азербайджана”,- отмечено в заявлении. По мнению председателя FAAE Ашота Григоряна, решение суда ООН – серьезный сигнал Ильхаму Алиеву, который недавно заявил, что у армян не может быть 2 государства.

“Недалек тот день, когда сверхдержавы признают факт независимости Арцаха и международный Гаагский суд подтвердить его. Армянские лоббисты и армяне всего мира должны вкладывать все усилия в это дело”,- говорится в заявлении.

Международный суд ООН в Гааге признал законным провозглашение независимости Косово от Сербии. Согласно заключению суда, оглашение которого в четверг в прямом эфире транслировали крупнейшие информационные телеканалы, независимость Косово, провозглашенная 17 февраля 2008 года, «не нарушает международного права».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «FAAE: Недалек тот день, когда Гаагский суд подтвердит факт независимости НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.