FAON: Абсурдно, что Геноцид армян не включен в билль ЕС о криминализации отрицания геноцида

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2007 года

Федерация Армянских Организаций Нидерландов (FAON) призвала голландское правительство не соглашаться с директивой Брюсселя о криминализации отрицания геноцида. Как сообщили PanARMENIAN.Net в FAON, призыв Федерации обоснован тем, что в документ не включен Геноцид армян. FAON предложил провести срочную консультацию по этому вопросу и призвал правительство Голландии пока не предпринимать никаких необратимых мер по одобрению документа, в который не включен пункт о Геноциде армян. “Абсурдно и неприемлемо, что первый Геноцид 20-го века, который систематически отрицается со стороны Турции в соответствии с ее политикой отрицания, не нашел места в документе. Такое избирательное отношение к историческим событиям является проявлением скандальной дискриминации и демонстрирует неприемлемое презрение в отношении трагедии армян со стороны Европы. Более того, это покажет, что Европа стоит на коленях перед политикой отрицания Турции, а также будет означать, что Турция в Европе достигла энных успехов в своих действиях по отрицанию Геноцида”, - говорится в сообщении FAON.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «FAON: Абсурдно, что Геноцид армян не включен в билль ЕС о криминализации отрицания геноцида», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.