FISA в пятницу рассмотрит вопрос об отстранении российских гребцов от Игр-2008

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2008 года

Судьба Федерации гребного спорта России (ФГСР), которая попала под угрозу исключения из Международной федерации гребли (FISA) после допинговой дисквалификации сразу семи российских спортсменов в течение года, решится на специальном заседании FISA 25 января. Об этом агентству «Весь спорт» (Архивная копия от 16 января 2010 на Wayback Machine) сообщила пресс-атташе FISA Мэрион Гэллимор.

«Обсуждение ситуации с российскими гребцами должно состояться в пятницу, 25 января, на специальном заседании FISA, - сказала Мэрион Гэллимор. — Это заседание с участием руководства FISA и представителей российской стороны предваряет исполком FISA, который состоится в эти выходные. На заседании будет вынесено решение: сохранит ФГСР свой статус - или нет; и соответственно смогут российские гребцы принять участие в Олимпийских играх в Пекине - или нет. Также будет обсуждаться сумма денежного штрафа, налагаемого на федерацию. По нашим правилам, он может составить максимум 100 тысяч швейцарских франков».

Мэрион Гэллимор также опровергла информацию, что на рассмотрении в FISA находятся еще два дела о допинговой дисквалификации российских спортсменов. По неофициальной информации, анализы остатков крови на оборудовании для переливания, найденном неподалеку от отеля российской сборной на чемпионате мира 2007 года, совпали с ДНК восьми российских гребцов. Шестеро на данный момент уже дисквалифицированы.

«Никаких новых дисквалификаций за нарушение антидопинговых правил по отношению к представителям России в ближайшие дни не последует», - заверила пресс-атташе FISA.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «FISA в пятницу рассмотрит вопрос об отстранении российских гребцов от Игр-2008», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.