FIS не будет ужесточать наказание Большунову за инцидент с Мяки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2021 года

Международная федерация лыжного спорта (FIS) не получала требования об ужесточении наказания от Ассоциации лыжного спорта Финляндии.

Напомним, во время проведения эстафеты этапа Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в Лахти (Финляндия) произошёл инцидент, где финский лыжник Йони Мяки спровоцировал россиянина Александра Большунова на удар палкой. После данной выходки спортсмен первой российской команды врезался в финских лыжником после финиша гонки.

Из-за данного поступка первую российскую команду дисквалифицировали и появились слухи о требовании ужесточения наказания от финской Ассоциации лыжного спорта страны, принимающий КМ.

«FIS не получала никаких запросов от Ассоциации лыжного спорта Финляндии, которые касаются ужесточения наказания Большунову. В настоящее время он иметь право соревноваться в Фалуне», — сообщили в международной федерации лыжного спорта.

В гонке также участвовала вторая российская команда, которая завоевала бронзовую медаль заместо первой. В её составе выступили Илья Семиков, Иван Якимушкин, Андрей Мельниченко и Сергей Устюгов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «FIS не будет ужесточать наказание Большунову за инцидент с Мяки», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.