Facebook запустила антивирусник Malware Checkpoint

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2012 года

Соцсеть Facebook запустила антивирусный сервис Malware Checkpoint, сообщается на официальной странице Facebook Security.

Сервис предназначен для пользователей, заподозривших, что на их компьютере появилась вредоносная программа. Он временно блокирует аккаунт в Facebook, чтобы вирус не рассылал от имени пользователя опасный контент.

После этого Malware Checkpoint выполняет проверку и удаляет вирус с помощью одного из двух бесплатных инструментов – Microsoft Security Essentials или McAfee Scan and Repair.

Когда лечение пройдено, происходит разблокировка аккаунта, передает Lenta.ru.

В апреле 2012 года Facebook открыла раздел с бесплатными антивирусными продуктами. Туда вошли программы Microsoft, McAfee, Symantec, Trend Micro и других разработчиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Facebook запустила антивирусник Malware Checkpoint», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.