Facebook изучает вариант приобретения Opera

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2012 года

Популярная социальная сеть Facebook изучает вариант приобретения норвежской компании Opera Software, разработчика браузеров Opera. Таким образом, Facebook намерен внедриться на рынок браузеров.

В данный момент на рынке браузеров активно представлены Microsoft (браузер Internet Explorer), Google (браузер Chrome), Mozilla (Firefox), Apple (Safari) и Yahoo! (Axis).

Пока обе компании не комментируют распространившиеся слухи о покупке Opera. В СМИ сообщается, что Opera ведет активные переговоры с возможным покупателем.

Впрочем, некоторые издания заявили, что купить Opera может не Facebook, а ряд других крупных компаний на рынке IT. В частности, называются Яндекс и Google.

Opera разрабатывает браузеры для операционных систем компьютеров и ряда мобильных платформ, включая iOS и Android. Каждый месяц браузерами Opera, по данным статистики, пользуется порядка 270 миллионов человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Facebook изучает вариант приобретения Opera», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.