Fiat готовит замену хэтчбеку Punto

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2013 года

Итальянский Fiat планирует заменить популярный хэтчбек Punto новой моделью, сообщает «АвтоСреда».

Автомобиль будет представлять собой пятидверную версию Fiat 500 и получит характерный для «донора» дизайн - короткий капот, двойные круглые фары и сильно наклоненные стойки.

Предполагается, что новинку разработают на удлиненной базе «пятисотого», от трехдверки она также позаимствует линейку двигателей. Как сообщает британский журнал Auto Express, пятидверный хэтчбек появится в 2015 году и вытеснит с конвейера устаревший Fiat Punto.

Однако руководство марки информацию официально пока не подтверждает. Доподлинно известно лишь то, что в следующем году на рынок выйдет компактный кроссовер Fiat 500X, тоже созданный на базе «Чинквеченто».

Кстати, в «пятисотом» семействе Fiat присутствует еще одна модель - компактвэн 500L. И, судя по всему, итальянский концерн не собирается останавливаться на достигнутом.

На данный момент трехдверный Fiat Punto с 1,4-литровым мотором стоит в России от 499 000 рублей, Fiat 500 обойдется как минимум в 562 000 рублей. «Пятисотый» предлагается с двигателями объемом 1,2 и 1,4 литра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Fiat готовит замену хэтчбеку Punto», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.