Fiat представит во Франкфурте новый Grande Punto Evo

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2009 года

В сентябре на Франкфуртском автосалоне итальянский автоконцерн Fiat представит новую версию хетчбэка Grande Punto под названием Evo. В продажу на европейский рынок автомобиль поступит весной 2010 года, передает Autocar (Архивная копия от 3 сентября 2009 на Wayback Machine).

Новинка получит под капот ряд обновленных двигателей, включая 1,4-литровый бензиновый из новой линейки Multiair. Особенность таких двигателей - способность сократить расход топлива на 10%, увеличив при этом его мощность на 10%.

Punto Evo станет вторым автомобилем, выпущенным Fiat, под капотом которого стоит мотор Multiair. Первой моделью, получившей новый движок, стала Alfa Romeo Mito.

Также Punto Evo предлагается с новым 1,3-литровым дизелем Multijet. Все бензиновые и дизельные моторы итальянского хетчбэка соответствуют экологическому стандарту "Евро-5".

Fiat оснастил автомобиль и системой стоп-старт, экономящей топливо, заглушая двигатель на коротких остановках, например, на светофоре.

Что касается дизайна нового Punto, то он получил новые передний и задний бамперы, решетку радиатора и новые фонари, в частности адаптивные противотуманные фары.

Машина стала длиннее стандартного Grande Punto на 3 см, ее длина оставляет 406 см.

В салоне новинка оборудована семью подушками безопасности. Система Blue&Me-TomTom позволяет водителю управлять телефоном, навигатором и другими электронно-информативными системами через единственный цветной сенсорный экран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Fiat представит во Франкфурте новый Grande Punto Evo», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.