Fitch оставило рейтинг Petropavlovsk на пересмотре с возможностью снижения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2021 года

Fitch оставило рейтинг Petropavlovsk на пересмотре с возможностью снижения, говорится в сообщении международного рейтингового агентства.

Уточняется, что сейчас долгосрочный рейтинг дефолта эмитента находится на уровне "B". Fitch поясняет, что данное решение продиктовано продолжающейся неопределенностью из-за изменений в совете директоров и менеджменте российского золотодобытчика, что, в свою очередь, влияет на краткосрочные операционные показатели и график инвестиций. Данная проблема, по мнению аналитиков агентства, также способна увеличить риск рефинансирования в отношении выпуска облигаций компании на 500 млн долларов со сроком погашения в ноябре 2022 года, что окажет давление на рейтинг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Fitch оставило рейтинг Petropavlovsk на пересмотре с возможностью снижения», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.