Forbes: Серена Уильямс — лидер рейтинга самых высокооплачиваемых спортсменок за 2018 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2018 года

Теннисистка Серена Уильямс, супруга американского бизнесмена армянского происхождения, соучредителя социального новостного сайта Reddit Алексиса Оганяна стала лидером рейтинга самых высокооплачиваемых спортсменок за 2018 год, опубликованного журналом Forbes.

Уильямс третий год подряд становится самой богатой спортсменкой мира.

Заработок Уильямс оценили в 18,1 миллиона долларов. Со второго по шестое место расположились теннисистки Каролин Возняцки (13 миллионов), Слоун Стивенс (11,2 миллиона), Гарбинье Мугуруса (11 миллионов), Мария Шарапова (10,5 миллиона) и Винус Уильямс (10,2 миллиона).

В топ-10 попали только две представительницы других видов спорта. На седьмом месте оказалась бадминтонистка Пусарла Венката Синдху с доходом в 8,5 миллиона, на девятом месте — гонщица Даника Патрик, заработавшая 7,5 миллиона.

В марте 2018-го Серена Уильямс возобновила выступления после 13-месячного перерыва в связи с рождением дочери. В данный момент бывшая первая ракетка мира занимает 26-е место в рейтинге WTA. После возвращения на корт она дошла до финала Уимблдона-2018, где уступила немке Анжелике Кербер. Всего в активе Уильямс 23 победы в турнирах серии «Большого шлема» в одиночном разряде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Forbes: Серена Уильямс - лидер рейтинга самых высокооплачиваемых спортсменок за 2018 год», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.