Forbes вернул себе полноценное доменное имя в Рунете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2010 года

Компания Forbes Media LLC, издающая в США журнал Forbes, чьи интересы в России представляет издательский дом «Аксель Шпрингер Раша», стала владельцем доменного имени forbes.ru в результате мирового соглашения, достигнутого между компанией и прежним владельцем доменного имени «Лэндмарк ВИП Сервис», сообщает Forbes.ru

Сайт Forbes с 10 августа 2010 года работает на новом домене. Пользователи, зашедшие на прежний домен www.forbesrussia.ru, автоматически переадресовываются на www.forbes.ru.

Мировому соглашению предшествовал судебный процесс. В конце 2009 года американский издатель журнала Forbes, компания Forbes Media LLC, по инициативе издателя российского Forbes ЗАО «Аксель Шпрингер Раша» подала иск против незаконного использования товарного знака в доменном имени forbes.ru.

Суд в первой инстанции запретил ООО «Лэндмарк ВИП Сервис» использовать товарный знак в доменном имени. Компания не согласилось с решением суда и подала апелляционную жалобу, которую суд удовлетворил.

«После того как Апелляционный суд вынес решение в нашу пользу, мы посчитали правильным предложить Forbes Media LLC в качестве жеста доброй воли мировое соглашение», - пояснил мотивы своего решения управляющий директор компании «Лэндмарк ВИП Сервис» Юрий Галустов.

Компания «Лэндмарк ВИП Сервис» несколько лет использовала домен forbes.ru для продвижения новогодних круизов в Антарктиду, указывая на сайте, что английский натуралист и профессор физики Джеймс Дэвид Форбс (1809-1868) прославился исследованиями по образованию ледников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Forbes вернул себе полноценное доменное имя в Рунете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.