Forbes назвал Анну Нетребко лидером рейтинга самых высокооплачиваемых музыкантов России, певица возмущена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2017 года

Издание Forbes.ru обнародовало рейтинг отечественных музыкантов 2017 года с самыми высокими доходами. На вершине оказалась оперная певица Анна Нетребко с годовым заработком 7,5 миллиона долларов.

Сама Нетребко, узнав об этом, с негодованием опровергла сведения Forbes о ее доходах. «Журнал Форбис, ваша информация абсолютно не верна! - написала она в Facebook. - Прекратите врать! Я не жалуюсь на свою зарплату, но ваши цифры просто смешны! Взяты с потолка! Моему возмущению нет предела!"

Вторую позицию в этом рейтинге занял «король эстрады» Филипп Киркоров, чей годовой доход, по подсчетам Forbes, составил 7,4 млн «зеленых».

На третьей строчке обосновался поп-рэпер Тимати с 6,6 млн, причем его доход удвоился по сравнению с прошлым годом, отмечается в публикации.

Четвертое-пятое место в топ-10 поделили певцы Дима Билан и Григорий Лепс - по 6 млн, шестое - досталось фронтменам рок-группы «Би-2» Шуре и Леве с 5,7 млн.

Седьмую-восьмую строчки разделили лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров и рок-певица Земфира - по 5 млн. Замкнули десятку эстрадный певец Николай Басков - 4,3 млн и популярный в подростковой среде певец Егор Крид, подопечный лейбла Black Star Тимати - 4 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Forbes назвал Анну Нетребко лидером рейтинга самых высокооплачиваемых музыкантов России, певица возмущена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.