Forbes опубликовал рейтинг самых доходных экранных пар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2013 года

Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон, сыгравшие главные роли в киносаге "Сумерки", оказались на первом месте в рейтинге Forbes, в котором подсчитаны наиболее успешные с точки зрения кассовых сборов экранные романтические пары.

Журнал считал доходы, полученные от проката фильмов за последние три года, сообщает Lenta.ru. Стюарт и Паттинсон помогли обеспечить "Сумеркам" лидерство по сборам, составившим 1,17 миллиарда долларов. Паттинсон в этом же рейтинге оказался и на 10-м месте вместе с Риз Уизерспун, с которой он сыграл в фильме "Воды слонам" (58 миллионов долларов).

На втором месте Ченнинг Татум и Рэйчел Макадамс, снявшиеся в "Клятве" (2012). Этот фильм заработал около 200 миллионов долларов, а чистая прибыль для продюсера Sony составила 30 миллионов. Татум же занял 6-е место вместе с Амандой Сайфрид (фильм "Дорогой Джон").

Тройку замкнули Дженифер Энистон и Адам Сэндлер ("Притворись моей женой"). Фильм также собрал около 200 миллионов долларов.

Еще две пары обеспечили успех фильмам по кнингам писателя Николаса Спаркса. Лиам Хемсворт и Майли Сайрус стали восьмыми с фильмом "Последняя песня", а Зак Эфрон и Тейлор Шиллинг - девятое со "Счастливчиком".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Forbes опубликовал рейтинг самых доходных экранных пар», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.