Ford выпустит литровый мотор мощностью 150 лошадиных сил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2012 года

Ford работает над 1-литровым двигателем EcoBoost, мощность которого составит 150 лошадиных сил, сообщает AutoNews.ru (Архивная копия от 17 февраля 2013 на Wayback Machine). На данный момент самая мощная "дорожная" версия этого агрегата вырабатывает 123 л.c. Однако инженеры компании рассчитывают добиться мощности в 150 лошадиных сил.

Отмечается, что такой агрегат будет работать на топливе самого высокого экологического класса.

Как сообщил главный инженер, отвечающий за разработку двигателя, мотор пройдет целый ряд тестов, включающих, кроме прочего, испытания при температуре от минус 40 до плюс 50 градусов по Цельсию.

Руководство компании уже одобрило выпуск 50 таких двигателей для гоночного Formula Ford. Отметим, что "Северную петлю" Нюрбургринга такой автомобиль, оснащенный модифицированным 1-литровым 202-сильным мотором, проходит за 7 минут 22 секунды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ford выпустит литровый мотор мощностью 150 лошадиных сил», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.