Ford модернизировал Mustang, сделав модель более мощной и агрессивной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2017 года

Компания Ford официально представила обновленную версию спорткупе Mustang 2018 модельного года, которая получила модернизированные двигатели. Из линейки моторов исчез 3,7-литровый шестицилиндровый вариант, зато два оставшихся стали мощнее.

И базовый 2,3-литровый четырехцилиндровый турбомотор EcoBoost, и топовый 5,0-литровый агрегат V8 получили дополнительный запас лошадиных сил и крутящего момента. Показатели пока не разглашаются, но, по данным источников, они увеличены примерно на 10% (дорестайлинговые моторы выдают 309 л. с. и 407 Нм и 426 л. с. и 529 Нм соответственно). Оба двигателя Mustang 2018 сочетаются либо с модернизированной шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с новой 10-ступенчатой АКПП, заменившей прежний шестиступенчатый "автомат".

Обновленная модель получила доработанную подвеску MagneRide и стабилизаторы поперечной устойчивости. Для топового двигателя доступна выхлопная система с изменяемым уровнем громкости.

Американская модель стала более агрессивной внешне за счет новых светодиодных фар, пониженного капота и изменившегося дизайна фонарей, а также иных бамперов и заднего антикрыла, отмечает "Коммерсант". Гамма вариантов окраски кузова расширилась на три цвета, а линейка дисков увеличилась до 12 видов дизайна колес.

Для модели теперь доступна 12-дюймовая цифровая панель приборов. Список электронных помощников пополнили система предотвращения столкновений с функцией распознавания пешеходов, технология предупреждения об опасном сближении, системы удержания в полосе движения и предупреждения о выходе из занимаемой полосы, функция контроля усталости водителя, передает Carscope.

Автомобиль поступит в продажу в США этой осенью, а в Европе - в начале следующего года. Как предполагает Car and driver, в США цена за базовую модель с четырьмя цилиндрами, вероятно, останется близкой к сегодняшней стоимости Mustang EcoBoost в 27 100 долларов, а версия GT с V-8, скорее всего, подорожает на 500-1000 долларов относительно текущих 34 100 долларов.

The 2018 @FordMustang retires its V6 and evolves into a better car https://t.co/D6EIwj0Sl9 pic.twitter.com/F3b4BvpTTH— Autoblog (@therealautoblog) 17 января 2017 г.

New Active Valve Performance Exhaust sounds sweet! #Mustang pic.twitter.com/yR4Wp0uuF6— Dan Jones (@D4N_J0NE5) 17 января 2017 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ford модернизировал Mustang, сделав модель более мощной и агрессивной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.