Ford отзывает в России 500 кроссоверов Kuga — могут загореться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2017 года

ООО «Форд Соллерс Холдинг», являющееся официальным представителем Ford на российском рынке, проводит отзыв 496 компактных кроссоверов марки Ford Kuga, произведенных с мая по октябрь 2010 года. Об этом сообщает Росстандарт(недоступная ссылка).

Причиной отзыва указанных автомобилей является нагревательный элемент подогреваемых форсунок омывателя лобового стекла с возможным некачественным уплотнением.

«Существует вероятность того, что некачественное уплотнение может привести к возникновению коррозии из-за попадания влаги и последующему чрезмерному нагреву форсунок. Данный дефект может повредить корпус форсунки и вызвать локальный нагрев/воспламенение пластиковой решетки, сопровождаемые выделением дыма и запаха горения», - поясняется в сообщении.

На отзываемых Ford Kuga будет проведена замена форсунки омывателя на модифицированные. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Напомним, ранее в июне под российскую отзывную кампанию попал Ford Explorer.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ford отзывает в России 500 кроссоверов Kuga - могут загореться», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.