Ford продемонстрировал работу системы предупреждения столкновений (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2012 года

Европейское подразделение компании Ford начало предлагать покупателям новой Fiesta оборудовать свой экземпляр автомобиля активной системой предупреждения столкновений на низких скоростях Active City Stop, сообщает "5 Колесо" (Архивная копия от 17 января 2013 на Wayback Machine).

В систему входит датчик, после сигнала которого автомобиль может самостоятельно начать замедление или же и вовсе остановиться, если система посчитает, что столкновения не избежать.

"Городские дороги - рассадник низкоскоростных аварий по вине водителей, которые не успели среагировать на впереди остановившийся автомобиль. Интенсивный, но медленный трафик, постоянные остановки и отвлечения - в этих условиях города наша система станет столь необходимыми "дополнительными глазами", следящими за дорогой", - поделился с журналистами Флориан Шветтер, инженер, разработавший Active City Stop.

Согласно официальному заявлению Ford of Europe, Active City Stop может предотвратить столкновение на скоростях до 15 км/ч и снизить последствия от аварии, если вы разогнали авто не более чем до 30 км/ч.

Производитель опубликовал видеоролик, наглядно демонстрирующий работу Active City Stop в условиях определенной дорожной ситуации.

18+

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ford продемонстрировал работу системы предупреждения столкновений (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.