Ford снова решил подорожать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2015 года

Стало известно об очередном повышении цен на автомобили марки Ford на российском рынке. Стоимость машин выросла на 15-30% в зависимости от модели и модификации, но несколько неходовых моделей пока продаются по прежним ценам, сообщает Wroom.ru.

Базовый хэтчбек Ford Focus 1.6 (85 л. с.) теперь стоит 775 000 рублей вместо прежних 665 000 рублей, кроссовер Kuga в начальной комплектации подорожал на 250 тысяч - до 1 349 000 рублей, а модель EcoSport прибавила сразу 270 тысяч и теперь предлагается по цене от 1 099 000 рублей.

Не изменились цены на некоторые наименее популярные модели: кроссовер Ford Edge, а также минивэны S-MAX и Galaxy.

Самый дорогой седан Ford Focus 2.0 с автоматической коробкой передач теперь стоит 1 139 000 рублей.

По итогам прошлого года Ford стал одним из главных неудачников рынка: продажи упали сразу на 39% до 57 тысяч автомобилей. Половина реализованных машин пришлась на Focus (27,9 тысяч экземпляров), а еще 15,7 тысяч покупателей выбрали Kuga. В 2015 году компания планирует вывести на наш рынок обновленный Focus, новое поколение седана Mondeo, а также вернуть в Россию компактную Fiesta.

Рост цен на новые автомобили на российском рынке начался в ноябре прошлого года и продолжается до сих пор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ford снова решил подорожать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.