Ford Focus стал самым популярным автомобилем в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2013 года

За 12 месяцев было продано 1,020,410 экземпляров «Фокуса», сообщает «АвтоСреда» со ссылкой на итоги исследования компании R.L.Polk, занимающейся анализом автомобильного бизнеса.

Наибольшей всплеск интереса к модели с голубым овалом в прошлом году наблюдался в Китае - плюс 51%, именно там был куплен каждый четвертый Focus. На домашнем рынке спрос на автомобиль вырос на 40%.

Информации о других марках и моделях пока не поступало.

Кстати, по данным компании R.L.Polk, в 2012 году самой продаваемой компактной моделью в мире стал хэтчбек Ford Fiestа - эта модель разошлась тиражом в 723,130 штуки. А вот в России она успехом не пользовалась, в связи с чем концерн был вынужден вывести ее с нашего рынка.

Отметим, самая доступная версия Ford Focus 2013 года выпуска на данный момент стоит 532,000 рублей. За эту сумму покупатель получит машину с бензиновым мотором объемом 1,6 литра (85 л.с.), «механикой», аудиоподготовкой, гидроусилителем рулевого управления, ABS, EBD, фронтальными подушками безопасности водителя и пассажира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ford Focus стал самым популярным автомобилем в мире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.