France Presse: В армянских кварталах Алеппо молодежь контролирует здания, защищая их от новых нападений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2012 года

Христианские кварталы Алеппо продолжают контролироваться правительственными войсками. Данную информацию международных агентств и сирийских официальных источников подтверждают и армяне, проживающие в Алеппо.

К ситуации в армянских кварталах обратились и западные СМИ. По сведениям France Presse, в христианских кварталах в понедельник и вторник развернулись самые ожесточенные бои.

Агентство также сообщает, что военные действия в основном разворачивались в населенных армянами алеппских кварталах Сулеймание и Телал.

“Армии пришлось отвоевывать эти кварталы, поскольку многие дома в этих районах города подземными ходами и тоннелями связаны с крепостью, защищающей Алеппо”, - сказал один из очевидцев.

Агентство France Рresse сообщает, что по завершении ожесточенных боев между армией и повстанцами христианские кварталы города перешли под контроль местных отрядов самообороны.

“Все эти действия не так уж хорошо организованы, но молодежь, особенно в армянских кварталах, контролирует здания, защищая их от новых нападений”, - передает агентство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «France Presse: В армянских кварталах Алеппо молодежь контролирует здания, защищая их от новых нападений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.