Freedom House выражает озабоченность в связи с конституционным референдумом в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2005 года

Неправительственная организация Freedom House, которая изучает проблему свободы в мире, выразила озабоченность в связи с состоявшимся референдумом по конституционным изменениям в Армении и поставила под сомнение результаты референдума. «Первостепенная задача Армении – точное применение законодательства»,- заявил руководитель отдела организации Freedom House по вопросам Кавказа Крис Уокер. Комментируя ежегодный доклад организации, опубликованный 19 декабря, в котором Армения осталась в числе «частично свободных» стран, Крис Уокер отметил основные упущения в республике в 2005 году, первое из которых, по его мнению, - проведение конституционного референдума. «Мы выражаем озабоченность в связи с проведенным в ноябре в Армении конституционного референдума. Как и другие организации, мы также ставим под сомнение степень участия, что удивительно в условиях того безразличия, которое сегодня присуще общественности Армении»,- заявил Крис Уокер. В докладе 2005 года работа судебной и антикоррупционной структур Армении была оценена как частично свободная, и, по словам Криса Уокера, «у властей Армении в этом плане есть еще много работы». «Сегодня борьба с экономической коррупцией - самая важная проблема для властей»,- отметил он. Из числа достижений Армении в 2005 году он выделил реформирование Избирательного законодательства и Конституции. «Теперь власти Армении должны претворить в жизнь эти документы для обеспечения прогресса в стране и сокращения безразличия в обществе»,- заявил Крис Уокер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Freedom House выражает озабоченность в связи с конституционным референдумом в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.