General Motors устроит распродажу офисов по всему миру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2008 года

Американский автогигант General Motors (GM) хочет продать часть своих европейских офисов и другую собственность, чтобы выручить около 257 млн долларов, сообщает [?http://www.bfm.ru/news/2008/11/28/gm-namerena-prodat-sobstvennost-v-evrope-i-ssha.html? BFM.ru].

Таким образом GM хочет получить часть средств в рамках программы привлечения необходимых компании 4 млрд долларов для погашения долгов и финансирования текущей деятельности.

В GM не комментируют, какую конкретно собственность в Европе планируется реализовать. Источники, близкие к руководству автогиганта, сообщают, что, по всей видимости, может быть продан офис принадлежащей GM компании Saab в Швеции, а также штаб-квартира Vauxhall в Великобритании.

Кроме того, в США GM, возможно, продаст Renaissance Center ? небоскреб в Детройте, который служит сейчас как штаб-квартира компании. За него планируется выручить 500 млн долларов.

Британская [?http://www.ft.com/cms/s/c9eed88a-bcb1-11dd-af5a-0000779fd18c,Authorised=false.html?_i_location=http%3A%2F%2Fwww.ft.com%2Fcms%2Fs%2F0%2Fc9eed88a-bcb1-11dd-af5a-0000779fd18c.html%3Fnclick_check%3D1&_i_referer=http%3A%2F%2Fwww.bfm.ru%2Fnews%2F2008%2F11%2F28%2Fgm-namerena-prodat-sobstvennost-v-evrope-i-ssha.html&nclick_check=1? The Financial Times] считает, что даже если компании удастся собрать планируемые 4 млрд долларов, это ей поможет только частично ? в третьем квартале 2008 года убыток General Motors составил 6,9 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «General Motors устроит распродажу офисов по всему миру», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.