Gilead Sciences сообщила о сокращении квартальной выручки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2020 года

Американская биофармацевтическая компания Gilead Sciences представила финансовые результаты за второй квартал, в соответствии с которыми убыток составил $3,33 млрд или $2,66 на акцию по сравнению с  прибылью в размере $1,88 млрд или $1,47 на бумагу годом ранее.

Согласно отчету компании, выручка в минувшем квартале сократилась с $5,68 млрд за аналогичный период прошлого года до $5,14 млрд против консенсус-прогноза в $5,28 млрд. При этом скорректированная прибыль на акцию составила $1,11, тогда как аналитики в среднем ожидали показатель на уровне $1,47.

По обновленным оценкам компании, совокупный объем продаж по итогам всего 2020 года ожидается в диапазоне $23-25 млрд по сравнению с первоначальной целью в $21,8-22,2 млрд.

Примечательно, что с начала года акции Gilead Sciences подорожали на 10,9 %.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Gilead Sciences сообщила о сокращении квартальной выручки», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.