Globe Soccer назвал претендентов на звания лучшего футболиста, тренера и клуба года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2020 года

Globe Soccer запустил голосование за лучших футболиста, тренера и клуба по итогам 2020-го года.

Список лучших игроков: Чиро Иммобиле («Лацио»), Криштиану Роналду («Ювентус»), Карим Бензема («Реал»), Лионель Месси («Барселона»), Маркиньос («ПСЖ»), Роберт Левандовски («Бавария»), Садио Мане («Ливерпуль»), Серж Гнабри («Бавария»).

Лучшие клубы: «Бавария» (Германия), «Ювентус» (Италия), «Ливерпуль» (Англия), «ПСЖ» (Франция), «Реал», «Севилья» (оба - Испания).

Лучшие тренеры: Жан Пьеро Гасперини («Аталанта»), Ханс-Дитер Флик («Бавария»), Хулен Лопетеги («Севилья»), Юрген Клопп («Ливерпуль»), Томас Тухель («ПСЖ»).

В прошлом сезоне «Бавария» завоевала требл, став чемпионом Германии и выиграв Лигу чемпионов и национальный Кубок. «Ювентус» в девятый раз подряд стал чемпионом Италии, «Ливерпуль» впервые за 30 лет стал лучшим в чемпионате Англии. Для французского «ПСЖ» год запомнится дебютным попаданием в финал Лиги чемпионов, «Реал» стал чемпионом Испании, а «Севилья», завоевав шестой титул Лиги Европы, обновила рекорд по количеству побед в турнире.

Отметим, что Левандовски ранее признавался лучшим игроком Лиги чемпионов и самой УЕФА, а так же порталами FourFourTwo и Goal.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Globe Soccer назвал претендентов на звания лучшего футболиста, тренера и клуба года», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.