Goodуear разрабатывает шины с системой автоподкачки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2011 года

Всемирно известный американский производитель покрышек Goodyear приступил к разработке шин с системой автоматической подкачки для легковых и грузовых автомобилей. Речь идет о шинах, не требующих установки дополнительной электроники и не использующих внешний насос. Миниатюрный подкачивающее устройство и все остальные детали будут спрятаны внутри покрышки.

Самоподкачивающиеся покрышки смогут самостоятельно поддерживать необходимое давление, что, как заявляют в Goodyear, положительно скажется на топливной экономичности, уровне выбросов CO2, безопасности, управляемости автомобиля и долговечности самих шин, сообщает издание Motor.ru (Архивная копия от 27 ноября 2016 на Wayback Machine).

Подразделение Министерства энергетики США по автомобильным технологиям в июле выделило Goodyear грант 1,5 млн долларов сначала на разработку самоподкачивающихся шин для коммерческих автомобилей, а затем и для легковушек. Планируемые сроки начала массового производства новых покрышек пока не сообщаются.

Лучшие летние шины по версии ADAC

B тесте авторитетного германского автоклуба ADAC, в котором участвовали шины размера 225/45R17, безоговорочную победу одержали Pirelli Cinturato P7, которые единственные из всех показали отличные результаты и на мокрой, и на сухой поверхности. За Pirelli следуют Dunlop SP Sport Max TT и Goodyear Eagle F1, которые несмотря на хорошую износостойкость все же получили "Удовлетворительно" за экологичность, так как увеличивают расход топлива, отмечает издание Colesa.ru (Архивная копия от 18 марта 2013 на Wayback Machine).

Высшую оценку на сухой поверхности в этом тесте получили только две шины – Continental SportContact 3 и Michelin Pilot Sport 3, а Bridgestone Potenza RE050A совсем немного от них отстали. В то же время все три этих шины получили только "Удовлетворительно" в тестах на износоустойчивость, что, по меньшей мере, удивительно для Michelin.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Goodуear разрабатывает шины с системой автоподкачки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.