Google запускает свой собственный VPN

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2020 года

Google запускает свой собственный VPN. Компания добавит его на продукцию с Android владельцам облачного хранилища Google One объёмом 2 ТБайт, подписка на которое стоит 99 долл. в год.

VPN Google — это последняя попытка корпорации «подсластить» своё предложение в категории облачных хранилищ данных, считает The Verge. В августе корпорация объявила, что станет делать бесплатное резервное копирование телефона на iOS или Android. В 2018 году ИТ-гигант ещё и снижал цены на Google One.

В ближайшие месяцы корпорация предоставит VPN для устройств на iOS, Windows, Mac, а также выйдет с этим предложением за пределы США.

Напомним, что у нас есть маркетплейс проверенных VPN-сервисов — vpnlove.me. Там мы отбираем те сервисы, которые были проверены и имеют положительную рекомендацию нашей команды технических специалистов или за порядочность которых может поручиться кто-то из известных интернет-правозащитников.

Зачем нужен VPN, как его выбрать и может ли он быть бесплатным, мы объясняли в наших карточках.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.